Поздравляем всех участников проекта Балтийское долголетие с началом историко — патриотического проекта «Никто не забыт- ничто не забыто!», организованным МБУСО «Советским комплексным центром социального обслуживания населения» в рамках проведения года защитника Отечества состоящий и 80-й годовщины Победы!
Историко — патриотический проект «Никто не забыт- ничто не забыто!» состоит из шести автобусных краеведческих экскурсионных поездок с проведением шести военно — патриотический викторин в пути следования.
Год защитника Отечества стал символом преемственности поколений и напоминанием о том, какой ценой была завоевана свобода и независимость нашей Родины. Долг каждого гражданина России – знать, помнить и передать эту священную память нашим потомкам: детям и внукам. Поэтому мероприятия проекта«Никто не забыт- ничто не забыто!» несут в себе глубокий патриотическо- просветительный смысл.
Первая в 2025 году поездка состоялась при участии самой лучшей туристической фирмой «Септима» по маршрут: г.Советск –п.Янтарный — г. Балтийск– г.Советск.
В пути участники проекта получили информационную экскурсию по краеведению и была проведена Викторина «80 лет Победе!»
В п.Янтарном осмотрели мемориалы и достопримечательности, посетили Янтарный комбинат.
Затем прогулка по парку Беккера и подвижные игры с участием специалиста по социально — культурным мероприятиям (инструктором).
В г.Балтийске экскурсантов ждала пешеходная экскурсия с гидом по достопримечательностям города, осмотр мемориального комплекса «Они сражались за Родину».
Все мероприятие было очень насыщенным и торжественным! Георгиевские ленты, нагрудные значки, цветы — создавали неотразимую атмосферу Победы!
42 участников проекта Балтийское долголетие получили неизгладимое впечатление и массу положительных эмоций!











Здравствуйте МБУСО «СКЦСОН» ВИТА» Скажите как можно записаться у Вас на экскурсию в Калининград в Мировой Океан, узнала от знакомой что будет такая экскурсия в ноябре ,мне 68 лет и есть карта участника «Балтийское долголетие»
Здравствуйте, это не наша поездка, обратитесь в УСЗН 102 каб. администрации тел.40079.
Мы работаем только с нашими получателями социальных услуг, 2025 год уже закрыли.