Социальная служба перевозок

Уважаемые жители города Советска!

В городе Советске реализуется специальная мера социальной поддержки «Социальная служба перевозок».

В настоящее время в МБУСО «Советский комплексный центр социального обслуживания населения «Вита»  автомобиль, специально оборудованный для перевозки людей с ограниченными физическими возможностями, который легко распознать по  эмблеме с изображением инвалида-колясочника и надписью «Социальная служба  перевозок».

Предоставление транспортных услуг гражданам из числа инвалидов осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Калининградской области от 08.06.2007 г. №338 «О социальной службе перевозок».    Транспортные услуги предоставляются бесплатно следующим категориям граждан:

— детям-инвалидам;

— инвалидам 1 группы;

— инвалидам 2 группы которым до 1 января 2010 года установлена 3 степень ограничения способности к трудовой деятельности и которые не проходили переосвидетельствование в бюро медико-социальной экспертизы после 1 января 2010 года;

— инвалидам 2 группы, в индивидуальную программу реабилитации которых внесена запись о предоставлении им услуг «Социальной службой перевозок»;

— инвалидам, передвигающимся на креслах-колясках.

Заявки принимаются от граждан по телефону 3-65-13 или по адресу ул.Калининградское шоссе, 5 согласно графика работы учреждения. Заявителем может выступать как сам клиент, так и по поручению клиента родственники, социальные работники.

Талон может выдаваться на поездку продолжительностью 30 мин. или 1 час. В течение одного квартала общее время продолжительности поездок на одного человека не должна превышать 5 часов.

В поездке инвалида 1 группы, ребенка-инвалида может сопровождать один из родственников или социальный работник.

Передача талона другому лицу не допускается.

Запись опубликована в рубрике Объявления. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.