День пожилого человека

День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца — 1 октября: это торжество имеет международный статус. Кстати, дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость — это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.

Торжество, как обычно, намечено на 1 октября, в текущем году это пятница.

Главной целью этого дня является обратить внимание всех обитателей планеты на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста. Кстати, у праздника даже есть свой логотип. Он представляет собой раскрытую ладонь — символ доброты и помощи.

Самый простой вариант, как провести День пожилого человека, — собраться с близкими за одним столом. Для стариков нет ничего важнее внимания и заботы со стороны родственников. Посиделки в узком семейном кругу станут для пенсионера самым дорогим подарком. Лучше подготовить развлекательную программу и подумать, как провести День пожилого человека увлекательно, чтобы доставить старику большую радость. Пусть бабушки и дедушки вдоволь пообщаются с внуками, расспросят их о том, что им больше всего интересно.

Запись опубликована в рубрике Новости, Объявления. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.