Онлайн-занятия по финансовой грамотности для старшего поколения

Калининградцев старшего возраста приглашают принять участие в онлайн-занятиях по финансовой грамотности Онлайн-занятия по финансовой грамотности для старшего поколения – это серия вебинаров Банка России, разработанных специально для людей пенсионного и предпенсионного возраста.
Курс содержит лекции по шести темам, которые можно изучать в любом порядке.
Слушатели вебинаров научатся грамотно выбирать финансовые услуги, безопасно совершать безналичные платежи, управлять личным бюджетом, распоряжаться имуществом. Эксперты расскажут о правилах безопасного обращения с банковскими картами, интернет-банком, о Системе быстрых платежей, оплате по QR-коду, а также о распространенных мошеннических схемах, мисселинге и способах защиты сбережений.
«Основная цель онлайн-уроков – помочь людям старшего возраста лучше ориентироваться в финансовых вопросах и повысить их уверенность в использовании новых технологий и инструментов. Сегодня большинство каждодневных финансовых операций совершается дистанционно, в интернете, поэтому старшему поколению необходимы
актуальные знания и навыки, чтобы сохранить свои сбережения и защититься от мошенничества. В Калининградской области в 2023 году занятия для пенсионеров собрали более 5,6 тыс. просмотров.
Выбрать удобное время и зарегистрироваться на видео-уроки можно на сайте проекта.
Обучение бесплатное и продлится до 19 апреля. 

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.