Вопросы и ответы

— Я пенсионерка, проживаю одна  и мне по состоянию здоровья трудно выполнять  работу по дому, ходить в магазин. Как мне  получить помощь, чтобы приходил  социальный работник, сколько  будет стоить?

Получателями социальных услуг на дому в МБУСО «СКЦСОН «Вита» являются граждане пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет) и инвалиды (I и II группы), полностью или  частично   утратившие  способность к  самообслуживанию  и нуждающиеся   в постоянной или временной   посторонней   помощи.

Основанием для рассмотрения вопроса о зачислении Клиента на социальное обслуживание, в ходе которого ему предоставляются Услуги, является устное или письменное обращение Клиента  или  его законного представителя, либо представителя по доверенности  – в  МБУСО «СКЦСОН «Вита».

Прием заявлений (в устной или письменной форме) от Клиентов или их законных представителей осуществляется специалистами МБУСО «СКЦСОН «Вита»  ежедневно    (кроме субботы и воскресенья) с 8-00 до 17-00 (перерыв с 13-00 до 14-00), по  адресам:

— ул. Ленина,16 тел. 3-25-63; 3-31-04.

Предоставление социальных услуг, предоставляемых в рамках муниципального задания,  осуществляется  бесплатно, на условиях частичной и полной оплаты.

— Каковы условия получения бесплатных транспортных услуг, предоставляемых Социальной службой перевозок?

Для начала, необходимо установить, относитесь ли Вы к категории граждан, обладающих правом бесплатного получения данного вида услуг.

В соответствии с Постановлением Правительства Калининградской области от 08.06.2007 № 338 «О Социальной службе перевозок» транспортные услуги предоставляются бесплатно следующим категориям граждан:

— дети-инвалиды;

— инвалиды, передвигающиеся на креслах-колясках;

— инвалиды I группы;

— инвалиды  II группы, которым до 1 января 2010 года установлена III степень ограничения способности к трудовой деятельности и которые не проходили переосвидетельствование в бюро медико-социальной экспертизы после 1 января 2010 года;

— инвалидам II группы, в индивидуальную программу реабилитации которых внесена запись о предоставлении им услуг Социальной службой перевозок.

Следующий шаг — обращение в Управление социальной защиты населения Советского городского округа по адресу улица Театральная дом 3 (кабинет 102) с заявлением о предоставлении социальной услуги. На основании заявления, предоставленных документов и оценки нуждаемости Вам будет выдана индивидуальная программа получателя социальных услуг.

Следующий шаг — будет предоставление в МБУСО «СКЦСОН «Вита» письменного заявления с приложением необходимых документов, а именно:

— паспорт заявителя или свидетельство о рождении ребенка (для несовершеннолетних);

— справка медико-социальной экспертизы об установлении группы инвалидности;

— индивидуальная программа реабилитации гражданина (при необходимости);

— СНИЛС;

— копия индивидуальной программы получателя социальных услуг.

На основании представленных документов с Вами или с Вашим представителем (по закону или по доверенности) будет заключен договор. Также Вы будете ознакомлены с порядком и правилами предоставления транспортных услуг, действующими в учреждении.

Более подробную информацию можно получить по телефонам 40-085, 3-25-63, 3-65-13.

Запись опубликована в рубрике Услуги с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.